Путин: вбросы о коронавирусе идут из-за рубежа

04.03.2020, 14:14

Видеосюжет: Дина Иванова
Фото: Getty Images.
Видео программы «Сегодня»

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что, согласно докладам ФСБ, вбросы фейковых сообщений о коронавирусе в основном происходят из-за границы.

Владимир Путин, президент РФ: «Что касается вбросов этих провокационных. ФСБ докладывает, что в основном они организованы из-за границы».

По словам главы государства, цель таких сообщений — посеять панику среди населения. «Противопоставить этому можно только одно — своевременную всеобъемлющую и достоверную информацию для граждан страны», — отметил Путин на совещании с членами правительства, добавив, что ничего критического в стране не происходит.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня также отметил, что ситуация с коронавирусом в Москве «резко не осложнялась». Кроме того, по его словам, принимаются все необходимые меры по защите Владимира Путина от коронавируса, речь идет об обычных гигиенических мерах.

Ранее эксперты сообщили о вбросе фейковых сообщений про коронавирус в столице, которые распространялись через соцсети и мессенджеры.

Сейчас в столице один заболевший: коронавирус подтвердился у москвича, вернувшегося из Италии. Его самочувствие — хорошее, заболевание протекает в легкой форме. Первые анализы на коронавирус, взятые у людей, с которыми он контактировал, дали отрицательные результаты.

По материалам: «Интерфакс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также