У вернувшегося из Италии сотрудника РФС подтвердился коронавирус

02.03.2020, 14:20

У сотрудника Российского футбольного союза, который вернулся из отпуска в Италии, подтвердилось заражение коронавирусом.

Мужчина находится в инфекционной больнице в Москве. В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом подчеркнули, что состояние пациента опасений не вызывает, заболевание протекает в легкой клинической форме.

Установлено, что заразился мужчина в Италии 21 февраля. В Россию он вернулся 23 февраля, а 27 февраля обратился в поликлинику с симптомами ОРВИ, откуда был отправлен в инфекционную больницу. Люди, с которым общался заболевший, находятся под наблюдением медиков.

Ранее в РФС подтвердили, что госпитализирован один из сотрудников союза.

Это пятый россиянин, у которого нашли коронавирус. Еще трое были пассажирами круизного лайнера Diamond Princess, четвертый «привез» вирус из Ирана в Азербайджан. Ранее коронавирус на территории России обнаружили у двух граждан Китая, оба пациента уже здоровы.

Число случаев заражения во всем мире приближается к 90 тысячам. При этом более 45 тысяч зараженных уже вылечились. Российские ученые прогнозируют, что зарегистрированная вакцина от коронавируса появится в середине 2021 года.

Новости по теме

Читайте также