Названы самые недорогие направления для весенних путешествий

01.03.2020, 12:29

Туристический сервис Aviasales составил рейтинг самых бюджетных маршрутов для весенних путешествий. В список вошли Петрозаводск, Калуга, Казань, Гюмри, Рига и Братислава.

Так, специалисты туристической сферы проанализировали бронирования билетов в период с марта по май 2020 года. Среди российских городов первое место занял Петрозаводск, а за границей — армянский Гюмри. Для любителей путешествовать по России, рекомендуется обратить свое внимание не только на Петрозаводск, но и на Калугу — по данным направлениям авиабилеты будут стоить около четырех тысяч рублей. Стоят внимания туристов и Казань, Курск, Саратов, Махачкала, Уфа, Владикавказ — авиабилеты в эти города будут стоить около шести-семи тысяч рублей.

Что касается зарубежного вояжа, то тут выделяются направления Гюмри, Рига и Братислава. Стоимость билетов по этим направлениям будет составлять восемь-девять тысяч рублей. При этом перелеты, к примеру, в Эйндховен, Баку, Кёльн, Хельсинки, Берлин, Салоники, Ереван и Нур-Султан обойдутся туристам не дороже 12 тысяч.

Отметим, что ситуация со стремительно распространяющимся по миру коронавирусом ощутимо ударила по туристической отрасли. Более чем у половины российских турагентсв практически полностью прекратились продажи туров. По предварительной оценке, потери российских туроператоров из-за распространения коронавируса уже составляют порядка 27 млрд рублей. А накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова посоветовала россиянам по возможности отказаться от поездок за границу.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также