В Ватикане назвали «полным фейком» сообщение о коронавирусе у помощников папы римского

29.02.2020, 22:05

Новость о возможном заражении коронавирусом людей из ближайшего окружения папы римского Франциска и карантине в папском городе-государстве в службе печати Святого престола назвали «полным фейком». Информация была размещена на портале MCM News.

Ресурс MCM News опубликовал информацию о том, что два помощника понтифика инфицированы коронавирусом, а сам глава Римско-католической церкви переведен на режим карантина. К подобным спекуляциям, от которых Ватикан просит воздерживаться журналистов, подтолкнуло то, что 83-летнему Франциску в последние дни нездоровится. В четверг он отменил участие в мессе с представителями римской курии. На следующий день сообщалось об отмене запланированных аудиенций, однако папа продолжал рабочие встречи в своей резиденции в гостинице на территории Ватикана «Дом Святой Марфы».

Как указали в службе печати, в субботу Франциск провел несколько частных аудиенций, однако пока он избегает больших групповых встреч.

В воскресенье понтифик выступает с традиционной проповедью на площади Святого Петра.

Италия стала очагом коронавируса в Европе. По последним официальным данным, количество инфицированных вирусом COVID-19 в стране составляет более 1 тысячи человек. 29 вследствие болезни скончались.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также