Погибший в бане муж блогерши проводил опасные эксперименты с сухим льдом

29.02.2020, 11:22

Фото: didenko.katerina / instagram.com

Муж блогера Екатерины Диденко, который оказался одним из трех погибших в бассейне с сухим льдом, увлекался опасными химическими экспериментами.

Несколько месяцев назад Екатерина Диденко опубликовала в свом Instagram фотографию мужа: он держит в руках какие-то самопальные приспособления, от которых идет пар.

Екатерина Диденко: «На фото один Валя! Залайкаете его с дебютом? Произошел прорыв: он сам придумал, сам все купил и провел эксперимент, а не я. Видели в сториз? Это просто бомба: что получится, если взять огнетушитель, сумку, швабру. Поджечь… И реально получается бомба!!!»

На вопрос подписчиков, в чем суть эксперимента, Екатерина отвечает: «Подручными средствами получить сухой лед и вспомнить его свойства. Продолжение эксперимента с сухим льдом будет впереди».

Трагедия произошла накануне поздно вечером в Москве в сауне в Коломенском проезде, где компания друзей праздновала день рождения известного «аптечного» блогера Екатерины Диденко. Супруг Екатерины Валентин, видимо для придания зрелищности, высыпал в бассейн 25 килограммов сухого льда (это замороженный углекислый газ, который в газообразном виде и в больших концентрациях опасен для здоровья). Несколько гостей прыгнули в воду и начали задыхаться. Три человека, в том числе муж Диденко, скончались, семь человек пострадали. По предварительным данным, у них начался отек легких.

По материалам: Instagram Екатерины Диденко.

Связанные новости

Читайте также