В прибывшем в Петербург автобусе путешествовал иранец с коронавирусом

27.02.2020, 20:21

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня стало известно, что в Петербург из Таллина прибыл автобус, в котором накануне находился больной коронавирусом иранец. Представители эстонской компании-перевозчика заявили, что их автобус опасности не представляет.

Поясним, что инфицированный китайским коронавирусом пассажир из Ирана прибыл в Таллин на автобусе из Риги. В тот же день, но уже вечером и с новыми пассажирами автобус выехал на следующий маршрут из Таллина уже в Петербург.

Однако, по словам руководителя транспортной компании, поводов для беспокойства ни у эстонских, ни у российских граждан быть не должно. После каждой поездки машины дезинфицируются и риска заражения коронавирусом нет.

По информации перевозчика, департамент здоровья Эстонии не счел нужным принимать дополнительные меры предосторожности. Никаких распоряжений от российского Минздрава и Минтранса также не поступало.

Однако в организации во избежание любых рисков заражения коронавирусом решили уже сегодня оборудовать свои автобусы дозаторами с моющими средствами. При этом все рейсы будут по-прежнему отправляться по расписанию.

Новости по теме

Читайте также