У летевшего через Москву пассажира выявили коронавирус

26.02.2020, 17:31

В КНР выявили новый случай заражения коронавирусом COVID-19. Сообщается, что больной летел из Ирана через Москву в Шанхай.

Как пишут местные СМИ, днем 19 февраля заболевший коронавирусом вылетел из Тегерана в Москву, в аэропорт Шереметьево. Все время на нем была надета маска-респиратор. В капсульном отеле рядом с аэропортом он провел около 16 часов и на следующий день вылетел в Шанхай, где поселился в гостинице.

22 февраля заболевший сел на поезд в Ланьчжоу, а вечером 23-го — на поезд до города Чжунвэй Нинся-Хуэйского автономного района.

В Центре по контролю и профилактике заболеваний города Чжунвэй сообщили, что у пассажира подтвердился коронавирус. Власти КНР срочно ищут контактировавших с заболевшим, их просят немедленно связаться с центром, а также добровольно пройти домашний или централизованный карантин.

Всего в мире зарегистрировано около 81 тысячи случаев заражения коронавирусом COVID-19. Первый случай заражения уже официально зарегистрировали в Бразилии и Греции. Также носители вируса были выявлены в Испании, Хорватии, Австрии, Румынии, Швейцарии и Алжире. Основным очагом распространения заболевания в Европе стала Италия. В России зарегистрированы два факта заражения коронавирусом.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также