Подбросившего наркотики Голунову полицейского отпустили из СИЗО

26.02.2020, 16:33

Экс-полицейского Дениса Коновалова, который подбросил наркотики журналисту Ивану Голунову, переводят из СИЗО под домашний арест. Такое решение принял Басманный суд Москвы.

Судья: «Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении Коновалова меру пресечения в виде домашнего ареста до 29 марта».

Из-под стражи Коновалова освободили в зале суда, он с электронным браслетом отправится домой.

Голунова задержали в российской столице в июне прошлого года. Правоохранители тогда заявили, что якобы нашли наркотики в рюкзаке журналиста. Также запрещенные вещества были обнаружены и у него дома. Тогда Голунова обвинили в попытке сбыта и отправили под домашний арест. Дело вызвало широкий общественный резонанс, за журналиста вступились многие известные люди. Позже было доказано, что обвинения против Голунова были фальсифицированы. В итоге обвинения с журналиста сняли, а полицейских, задерживавших его, уволили. В январе они стали фигурантами уголовного дела. Один из них, Денис Коновалов, признался в том, что подбросил наркотики Голунову по приказу своего начальника.

Комментируя расследование громкого дела, Владимир Путин отметил положительную роль активной позиции общественности. Следствие в таких делах, по словам президента, должно вестись по закону и без спешки.

По материалам: ТАСС.

Новости по теме

Читайте также