В Швейцарии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом

25.02.2020, 18:25

Фото: Associated Press © 2020, Andrea Casalis.
Видео программы «Сегодня»

Минздрав Швейцарии сообщил о первом человеке, подхватившем вирус COVID-19.

Ранее стало известно, что первые случаи заражения коронавирусом зафиксированы в Австрии и Хорватии. Вирус также подхватил замминистра здравоохранения Ирана. А в Анкаре экстренно сел самолет из Тегерана — из-за подозрения на коронавирус у одного из пассажиров. Всех, кто был на борту, поместили в двухнедельный карантин.

В Европе крупнейшим очагом заражения COVID-19 остается Италия: вирус нашли у 229 человек, семеро скончались. Власти всеми силами стараются ограничить распространение болезни. Запрет на публичные мероприятия ввели даже в Ватикане. Нарушено железнодорожное сообщение, страдает туристический бизнес.

Несмотря на рост числа заболевших, Всемирная организация здравоохранения продолжает настаивать на том, что вспышка коронавируса на данный момент не может считаться глобальной эпидемией. При этом специалисты не отрицают, что у болезни есть потенциал для бурного роста. ВОЗ призвала руководства стран, где уже зафиксированы случаи заражения, быть готовыми к возможному началу пандемии.

Общее число жертв достигло отметки в 2705. Число случаев заражения во всем мире превысило 80 тысяч. Выздоровели более 27 тысяч человек.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также