В Китае зафиксировано 195 случаев повторного заражения коронавирусом

24.02.2020, 11:31

Видео программы «Сегодня»

Национальная комиссия по здравоохранению Китая зафиксировала повторные случаи заражения коронавирусом. Об этом 24 февраля сообщается на официальном сайте ведомства.

195 случаев повторного заражения уже излечившихся пациентов отмечены в эпицентре распространения вируса COVID-19 — китайском городе Ухань.

По последним данным, к 24 февраля общее количество зараженных в КНР превысило 77 тысяч человек. Число погибших составляет 2 592. Только за последние сутки болезнь унесла жизни 150 человек. За все время выздоровели почти 25 тысяч пациентов.

За пределами Китая случаи заболевания подтвердили у 2,2 тысячи человек из разных стран. В Европе рекордсменом по числу заболевших стала Италия. По последним данным, вирус найден в крови 150 человек, трое скончались. Инфекция свирепствует на севере страны. Власти были вынуждены пойти на жесткие меры и ввели карантин в 11 коммунах с населением в 50 тысяч человек. Закрыты туристические достопримечательности, Римская католическая церковь решила на время отменить все публичные богослужения в местных храмах.

По материалам: Национальная комиссия по здравоохранению КНР.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также