Футболисты ушли с поля во время финала Кубка Легенд из-за решения женщины-арбитра

23.02.2020, 19:25

Сегодня в Москве сборная звезд выиграла Кубок Легенд, одержав победу в финале над сборной России. Однако во время матча случилось сразу два скандала. Поединок едва не был сорван.

Главный арбитр матча Александра Пономарёва при счете 4:4 во втором тайме показала игрокам сборной звезд две красные карточки за споры — были удалены Йосси Бенаюна и Йон-Арне Риисе. В ответ на это команда устроила протест и покинула поле. Через 10 минут игроки вернулись, красные карточки были заменены на желтые.

В самом конце встречи случился другой скандал. При счете 6:5 в пользу сборной звезд, когда на табло истекло время, но при этом не прозвучал финальный свисток, гости остановились и не продолжали игру, а сборная России забила гол. Судья Пономарёва засчитала мяч. Сборная легенд и зрители на трибунах были недовольны решением. После 10 минут выяснений было объявлено, что шестой гол сборной России не засчитан.

Таким образом, победа впервые в истории турнира была присуждена сборной звезд. Предыдущие 11 турниров выиграла команда России.

По материалам: Sports.ru.