Трон для геймеров: почему он стоит, как люксовый автомобиль

23.02.2020, 12:58

Видео программы «Чудо техники»

Для фанатов компьютеров игр создали необычное устройство — футутуристичную игровую кабину (скорее, даже трон) с тремя изогнутыми мониторами и эффектом полного вовлечения.

Игровая кабина с полным погружением сделана специально для тех, кто хочет проводить в виртуальных мирах много времени, — и все здесь нацелено на комфорт. В подлокотник встроен пульт, который позволяет регулировать положение мониторов, клавиатуры, наклонить под нужным углом кресло (максимум — 140 градусов, почти лежачее положение). Всюду переливаются светодиоды, а в спинку встроены вибромоторы для дополнительных ощущений.

Ну и сам компьютер здесь очень мощный — 18 ядер процессора, 128 гигабайт оперативной памяти, сразу две видеокарты последнего поколения. В общем, устройство бескомпромиссное, как и его цена — почти 2,5 миллиона рублей.

По словам разработчиков, трон рассчитан на профессиональных геймеров и людей с достатком, которые готовы покупать себе или другим необычные подарки. Программа «Чудо техники» оценила ощущения от новинки высоко — и это тот случай, когда к цене не хочется придираться. Так что устройство получает полноценные 5 баллов.

Читайте также