В Италии число зараженных коронавирусом возросло до 79 человек

23.02.2020, 10:57

В Италии стремительно растет число зараженных коронавирусом. Количество подтвержденных случаев заражения возросло до 79. Два человека умерли.

Случаи заражения зафиксированы уже в пяти регионах на севере Италии, сообщил глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли. Большинство заразившихся находятся в Ломбардии (54 человека), 17 человек — в Венето, двое — в Эмилии-Романье, двое — пара китайских туристов — в Лацио, еще один человек — в Пьемонте.

Боррелли добавил, что 51 человек госпитализирован. 18 из них находятся в реанимации, еще 11 человек — дома на карантине, потому что «у них нет особенных симптомов». Выздоровел пока только один.

По состоянию на вечер субботы, жертвами коронавируса в Италии стали два человека77-летняя женщина в Ломбардии и 78-летний мужчина в Венето.

Из-за вспышки коронавируса три матча чемпионата Италии по футболу, которые должны были состояться сегодня в северных регионах страны Ломбардии и Венето, перенесены на неопределенный срок. Так, отменили матчи серии А «Интер» — «Сампдория», «Аталанта» — «Сассуоло» и «Верона» — «Кальяри». Отмечается, что другие встречи пройдут по графику.

В Германии зафиксированы 16 случаев заражения коронавирусом, во Франции — 12, в том числе один со смертельным исходом. В Китае, откуда начала распространяться эпидемия, болезнь, по последним данным, убила уже 2442 человек, выздоровели почти 23 тысячи, число заразившихся приближается к 77 тысячам. За пределами Поднебесной случаи заражения были выявлены в 27 странах, в том числе и в России.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также