Четыре человека умерли от коронавируса в Южной Корее

23.02.2020, 10:30

В Южной Корее число зараженных коронавирусом COVID-2019 выросло с 433 до 556. Кроме того, число погибших достигло четырех человек.

Четвертой жертвой коронавируса стал 57-летний пациент госпиталя в городе Чхондо. Всего там зарегистрировали 114 случаев заболевания, из них девять у сотрудников больницы.

Отмечается также, что наибольшее количество случаев коронавируса зафиксировали среди прихожан религиозной организации и близлежащего госпиталя в городе Тэгу. Выяснилось, что пациентом, с которого началась вспышка заболевания в Тэгу, была 61-летняя женщина. После заражения она посетила приход церкви Иисуса культа Синчхончжи, невольно распространив вирус среди прихожан.

Напомним, вспышка нового коронавируса произошла в конце декабря 2019 года в 12-миллионном китайском городе Ухань. ВОЗ признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба и назвала эпидемией с многочисленными очагами.

За пределами Поднебесной случаи заражения были выявлены в 27 странах, в том числе и в России. По последним данным, в Китае болезнь убила уже 2442 человек, выздоровели почти 23 тысячи, число заразившихся приближается к 77 тысячам.

По материалам: Yonhap.

Новости по теме

Читайте также