«Сделаю классно»: что заставило Шнурова заняться политикой

22.02.2020, 15:28

Видео программы «Центральное телевидение»

На политическом небосклоне грянул гром и, кажется, зажглась большая новая звезда. Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров вступил в «Партию Роста» Бориса Титова. И хотя слухи про уход Шнурова в политику ходили давно, скандального музыканта снова обсуждают все: и поклонники, и хейтеры. В интервью Вадиму Такменёву музыкант рассказал, что толкнуло его на этот шаг.

Одни кричат, что артист переобулся и продался, другие поправляют, что не переобулся, а перешнуровался. А кто-то скромно добавляет: «Шнура в президенты».

Сам Шнуров в студии «Центрального телевидения» заявил, что это не он пришел в политику, а политика пришла к нему. А раз так случилось, он готов взяться за нее всерьез.

Сергей Шнуров: «Это тот случай, когда политика сама пришла ко мне, постучала в двери. Ввиду того, что я вел острополитический блог в Instagram, я вынужден был смотреть на эти наши политические физиономии. И в один момент мне показалось — может быть, самонадеянно, — что я могу этим людям объяснить, что нашу страну можно сделать лучше. Это абсолютно не пафосные какие-то слова, это совершенно нормально, когда мужчина после 40 лет, добившись успехов, оборачивается вокруг и говорит: давайте я вам помогу, сделаю классно».

При этом музыкант признался, что к сегодняшним вершинам поднялся буквально со дна жизни, и напомнил, что когда-то шокировал публику своими неприличными выходками.

Сергей Шнуров: «Я буквально приплыл сюда со дна жизни. Я видел жизнь. И много чего показывал сам, в том числе и член, и это не метафора. Но от этого я не стал ни хуже, не лучше — я такой же, какой был. И на том дне, откуда я приплыл к вам, достаточно много хороших приличных людей. Так давайте же оторвемся от дна и всплывем наконец-то

Серьезность своих политических намерений Шнуров пообещал доказать не только словами, но и действиями без трюков.

Связанные новости

Читайте также