Секретарь СНБО Украины вылетел в поселок с эвакуированными из Китая

22.02.2020, 12:30

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов посетит поселок Новые Санжары Полтавской области, куда ранее привезли на карантин украинцев и иностранцев, эвакуированных из Китая из-за вспышки коронавируса.

Данилов вылетел в этот поселок по поручению президента страны Владимира Зеленского.

Пресс-служба СНБО: «Данилов подробно ознакомится с ситуацией, сложившейся вокруг размещения эвакуированных из Китая украинцев в медцентре Нацгвардии „Новые Санжары“».

Напомним, 20 февраля из Ухани в Харьков были эвакуированы 73 человека. Их отправили на карантин в медицинский центр Национальной гвардии Украины, расположенный в поселке Новые Санжары. Однако местные жители устроили протестную акцию. Протестующие встретили прибывших криками, истериками, а также забросали их автобусы камнями.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал наказать ответственных за беспорядки в Новых Санжарах. По его словам, «известные миру вирусологи в спортивных костюмах» сознательно и специально сеяли среди людей панику. Ранее, комментируя эти события, Зеленский сравнил Украину со средневековой Европой.

По материалам: РИА Новости, Facebook.

Новости по теме

Читайте также