Как жаждущих любви мужчин разводят в московских кальянных

21.02.2020, 15:45

Видео программы «ЧП»

Сотрудники некоторых столичных кальянных выбрали неординарный способ повышения продаж. Теперь им придется ответить на вопросы правоохранителей. Один из клиентов понял, что заплатил слишком высокую цену.

Когда дурман прошел, москвич в деталях вспомнил тот вечер и знакомство с девушкой в Интернете, которая очень настаивала на встрече в определенном заведении. И случай этот не единичный. Съемочная группа НТВ посетила несколько кальянных и пообщалась с мужчинами, пришедшими на первое свидание и попавшими в весьма неприятную ситуацию.

В некоторых кальянных промышляют мошеннической схемой. Девушки знакомятся на сайтах с потенциальной жертвой, приводят в кальянную молодых людей и стрясают огромные деньги. Например, за кальян просят 13000 рублей. Обходительные менеджеры предложить меню «забывают». А самому на свидании просить неловко.

Обращаться в полицию потерпевшим тоже вроде как стыдно. Взрослые успешные люди и так глупо дали себя обмануть. Именно поэтому, уверены юристы, простая и широко известная схема продолжает успешно работать. А ведь состав преступления налицо.

Судя по всему, представителям сильного пола только и остаётся, что держать себя в руках. И встречая очередную очаровательную особу на просторах интернета, не терять голову. А вместе с ней и свои деньги.

Читайте также