В Петербурге проводят обыски у последователей оккультного «Ордена пути»

18.02.2020, 17:43

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Оперативники из центра по противодействию экстремизму обыскивают квартиры руководителей организации «Орден пути». Эта группа, участники которой проводят нестандартные психологические тренинги и оказывают оккультные услуги.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму попали в дом руководителя ордена Гайвы Тихомировой. Полицейские обнаружили там множество таблеток и ампул, среди них были и транквилизаторы, а также ножи, книги и разнообразные украшения.

Параллельно с этим оперативники работают в квартирах других участников «Ордена». Обыски ведутся в рамках уголовного дела о мошенничестве.

По версии следствия, группа «Орден пути» в течение нескольких лет организовывала платные психологические консультации и тренинги, которые могут быть опасными для человека. При этом стоимость услуг достигала сотен тысяч евро. Несмотря на то, что участники работали с тонкими материями, по структуре «Орден» больше напоминал бизнес-сообщество. Там были руководитель, его заместители, кредитный инспектор и казначей.

Связанные новости

Читайте также