На борту Diamond Princess выявили десятки новых случаев заражения коронавирусом

18.02.2020, 13:20

Видео программы «Сегодня»

На круизном лайнере Diamond Princess, который сейчас стоит на карантине в Йокогаме, обнаружили 88 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили представители японского Минздрава. Теперь число зараженных на борту достигло 542 человек. Их гражданство не уточняется.

Непонятно, что будет с карантином. Ранее власти страны заявляли, что уже завтра все незараженные пассажиры смогут покинуть лайнер. Некоторые государства сообщили о желании эвакуировать своих граждан. Южная Корея намерена вывезти 5 человек. Это те, кто изъявил желание вернуться домой. В Йокогаме ждут самолет из Канады. Власти Великобритании сейчас занимаются организацией спецрейса.

Лайнер Diamond Princess 20 января отправился из Иокогамы по маршруту Кагосима — Гонконг — Окинава в 14-дневный круиз, который должен был завершиться 4 февраля. Когда выяснилось, что один из пассажиров, сошедший на берег в Гонконге, заражен коронавирусом, круизное судно осталось на рейде в порту Иокогамы, чтобы была возможность проверить всех пассажиров. Японский Минздрав потребовал оставить судно на 14-дневный карантин.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также