Убитая в Подмосковье многодетная мать дважды отказывалась от заявлений о побоях

17.02.2020, 21:04

Фото: selyatino_aprelevka / vk.com

Жительница Подмосковья, которую супруг убил на глазах 11-летнего сына, дважды обращалась в полицию по поводу семейного насилия, но оба раза забирала заявления.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщили, что женщина, которую накануне застрелил супруг, обращалась в дежурную часть Селятинского отдела полиции с жалобами на побои со стороны мужа дважды — в 2015 и в 2017 годах. Однако затем она снова приходила в отдел забирала заявления. В итоге полицейским приходилось выносить постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, которые были утверждены Наро-Фоминской городской прокуратурой.

Напомним, накануне в комнате общежития в Селятино мужчина застрелил жену, а потом покончил с собой. Конфликт между супругами произошел из-за бракоразводного процесса. Все происходило на глазах у 11-летнего сына. Это младший ребенок в семье, его братья и сестры в ту ночь были у бабушки.

Судьбой осиротевших детей сейчас занимаются сотрудники органов опеки. Им предстоит решить где будут воспитываться сироты.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также