Почему артист Владислав Стржельчик отказался дать фамилию своим внебрачным детям

16.02.2020, 21:51

Видео программы «Звезды сошлись»

Народный артист СССР Владислав Стржельчик, сыгравший коварного врача фильме «Гардемарины, вперед» и статного Наполеона в «Войне и мире», решил не давать свою фамилию внебрачным детям, которых у актера трое.

Слухи о многочисленных романах Стржельчика не стихали почти до самой его смерти. Официально он был женат дважды — в первом браке с артисткой оперетты родилась дочь Марина. Артист ушел из семьи к актрисе Людмиле Шуваловой. Детей у них не было, но оказалось, что у звезды советского кино внебрачных детей аж трое. Старший сын Евгений Волков — преподаватель в вузе, средний — Дмитрий Исаев — актер. Актером стал и младший сын Стржельчика Илья Коврижных, который сейчас служит в ярославском театре.

Илья Коврижных, внебрачный сын Владислав Стржельчика: «Фамилия другая, потому что я внебрачный ребенок. Я Владиславович, ношу фамилию своего деда. В графе отец у меня записан Владислав Игнатьевич Коврижных. Это несуществующий человек, Владислав Игнатьевич — Стржельчик, а Коврижных — фамилия деда. Я рано узнал о том, кто мой отец, мама не рассказывала мне про папу-космонавта. У всех детей есть папы, а мой папа — в телевизоре. Я мечтал быть океанографом. Для меня не то чтобы было табу — говорить об отце. Мама мне объяснила, почему я не ношу фамилию отца. Я благодарен ему за одно: за то, что я появился на свет. Подростком я пришел на кладбище и плакал. Я бесконечно благодарен своим родителям. Я знаю про всех своих братьев, мама с папой тесно общались».

По словам Ильи Коврижных, он мог приехать к своему брату Дмитрию Исаеву, когда тот был в Ярославле на гастролях, и сказать: я твой брат.

Илья Коврижных: «Я передал ему письмо о своими контактами, чтобы как-то встретиться, если у него будет желание. Но письмо, видимо, не дошло».

В студии программы «Звезды сошлись» Илья Коврижных обратился к своему брату Дмитрию Исаеву и предложил ему наладить общение.

Читайте также