Наталья Штурм рассказала о сложных отношениях с матерью

15.02.2020, 22:45

Видео программы «Секрет на миллион»

Наталья Штурм призналась, что ей сложно найти общий язык с родной матерью. В эфире НТВ эпатажная артистка рассказала, какая обида гложет ее с самого детства.

Наталья Штурм: «Моя мама сама по себе, у нее такой характер. Это умнейший человек из всех, кого я встречала, со своей точкой зрения на все, с которой ее не сдвинешь. Маме не нравится, что я хожу на передачи, что я обсуждаю кого-то. Она говорит: „Тебе нужно только петь“. Она хочет видеть меня поющей в опере».

Елена Константиновна Штурм с пеленок объясняла дочери, что она ничем не должна запятнать свою репутацию, ведь их семья относится к древнему дворянскому роду. Она надеялась, что дочь пойдет по стопам деда и станет оперной певицей или литературным редактором, как она сама.

Наталья Штурм: «Маме больше нравится, когда мне грустно. В этот момент она незаменима, она находит такие точные вещи, которые могут вернуть меня обратно. А когда я прихожу с полными сумками, замечательно все, что-то даю, она говорит: „Надо же, стала что-то давать“. В эти моменты мне хочется плакать, потому что я маме подарила дом, оплатила огромное количество поездок по миру. Конечно, это меня обижает».

Но главное, что артистка не может простить матери, — детство без отца. «Почему у других нормальные отцы, а у меня вообще никакого нет? Почему нельзя было полюбить более адекватного мужчину?» — удивляется Штурм.

Наталья Штурм: «Почему я на всю жизнь осталась одна? Добытчицей, воспитательницей… Ни дедушки нет, никого вообще нет».

Но несмотря ни на что, свою мать певица очень любит и всегда готова ей помочь.

Смотрите полный выпуск программы «Секрет на миллион» с Натальей Штурм на НТВ.Ru.

Читайте также