После скандального новогоднего шоу наказали челябинских министров

14.02.2020, 19:21

Фото: fizica.band / vk.com

В Челябинске провели служебную проверку после жалоб зрителей на шоу «Снежная королева».

Из сообщения пресс-службы губернатора Челябинской области: «Были оценены действия должностных лиц правительства, которые, в том числе, способствовали предоставлению услуги сомнительного качества со стороны организаторов представления».

В результате министра физической культуры и спорта Леонида Одера привлекли к дисциплинарному взысканию в виде выговора, а министра образования и науки Александра Кузнецова — к взысканию в виде замечания.

Челябинское УФАС России также проводит проверку.

Напомним, шоу «Снежная королева» прошло на ледовой арене «Трактор» в начале января. В анонсе мероприятия и на билетах организаторы указывали, что зрителей ждет «фантастическое 5D-шоу», «крупнейшее в России», выступление сотен артистов — актеров, танцоров, гимнастов, бойцов. Билеты стоили 1200–1500 рублей.

Однако, как рассказали недовольные зрители в соцсетях, из заявленного был лишь эффект падающего снега, а в роли «артистов» выступили воспитанники местных творческих коллективов. Некоторые даже назвали шоу мошеннической авантюрой. Кроме того, зрителей возмутило, что вместо спектакля для детей они увидели «грязь» с «намеками на любовниц».

Организаторы шоу, компания Fizica, в свою очередь заявляли, что объем использованного светового оборудования и спецэффектов можно увидеть в фотоотчете, а претензии к костюмам и декорациям некорректны. Кроме того, по их словам, мероприятие соответствовало цензу 6+.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также