Помпео пожелал Лаврову удачи после встречи в Мюнхене

14.02.2020, 18:58

Фото: Мария Захарова / facebook.com

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео провели краткую встречу на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Выходя из переговорной комнаты, Помпео пожелал Лаврову удачи. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что участники конференции, услышавшие слова главы Госдепа, «так и ахнули».

Мария Захарова: «Помпео вышел от Лаврова, произнеся на весь коридор: „Good luck“. Стоявшие у российской переговорной комнаты участники Мюнхенской конференции так и ахнули. Мало кому сейчас американцы желают что-то хорошее».

Никаких комментариев по итогам переговоров ни Лавров, ни Помпео пока не давали. В Мюнхене у главы МИД РФ запланирован еще ряд двусторонних встреч.

Всего на конференцию в Мюнхен приехали более 800 делегатов со всего мира, в том числе главы государств. Запланировано выступление президента Франции Эммануэля Макрона и президента Украины Владимира Зеленского.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на открытии конференции призвал внимательнее изучить причины нарастающего отчуждения между Россией и Европой и подчеркнул, что «настоящая европейская политика в отношении РФ не должна ограничиваться санкциями».

Читайте также