Из Боткинской больницы сбежали еще трое петербуржцев

14.02.2020, 17:09

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Стало известно о побеге еще троих петербуржцев из карантина по коронавирусу.

Пациенты самостоятельно покинули изолятор Боткинской больницы вечером 11 февраля — через четыре дня после дерзкого бегства Аллы Ильиной. К тому времени пациенты не прошли полное обследование.

После телефонного звонка Роспотребнадзора двоих из них удалось вернуть в стационар, сообщает «Фонтанка». Третьего пациента до сих пор ждут в больнице. Не исключено, что к нему применят те же меры, что и к Ильиной.

В отношении петербурженки начинается судебное разбирательство. Иск о принудительной госпитализации подала главный санитарный врач Петербурга. При этом появление в суде потенциально опасной ответчицы представителей Фемиды, похоже, не беспокоит. Первое заседание по делу назначено на 17 февраля. Закрывать его от публики не будут. Правда, и присутствие ответчика не обязательно. Об этом сказано в Кодексе административного судопроизводства.

Сегодня с момента возвращения Аллы Ильиной с китайского острова Хайнань прошло две недели, положенных по карантину. Но в Роспотребнадзоре заявляют, что в больнице она провела меньше дней, полное обследование провести не успели.

Новости по теме

Читайте также