В Кремле отреагировали на угрозы в адрес российского посла в Турции

14.02.2020, 13:54

В Кремле уверены, что Турция примет необходимые меры для обеспечения безопасности сотрудников российского посольства. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков: «Мы не сомневаемся, что турецкая сторона предпримет все необходимые меры для обеспечения безопасности российского посла и всех сотрудников, всех до одного сотрудников российских компаний, российских загранучреждений, которые расположены в Турции, в соответствии с Венской конвенцией, а также в соответствии с духом наших двухсторонних отношений».

Он добавил, что между Москвой и Анкарой продолжаются очень тесные контакты на разных уровнях на фоне весьма напряженной ситуации вокруг сирийского Идлиба.

Ранее посол России Алексей Ерхов признался, что ему поступают угрозы из-за ситуации в Идлибе. Власти Турции усилили меры по обеспечению безопасности российского посольства и всех консульских зданий, а также дипломатов и членов их семей.

Напомним, в декабре 2016 года на открытии фотовыставки в Анкаре был убит российский посол Андрей Карлов. Стрелявшего ликвидировали на месте сотрудники службы безопасности. Он оказался бывшим сотрудником турецкой полиции. Карлову посмертно присвоили звание Героя России.

По материалам: РИА Новости.

Связанные новости

Читайте также