Президентом КХЛ избран Алексей Морозов

14.02.2020, 12:49

Фото: khl.ru

Новым президентом Континентальной хоккейной лиги избран экс-капитан сборной России и двукратный чемпион мира по хоккею Алексей Морозов. Соответствующее решение принял совет директоров КХЛ.

Алексей Морозов завершил спортивную карьеру в 2014 году. В составе сборной он выиграл два чемпионата мира (2008 и 2009 годы) и стал серебряным призером Олимпийских игр в Нагано (1998 год). С казанским «Ак Барсом» Морозов дважды завоевал Кубок Гагарина.

Завершив карьеру, Морозов занял пост управляющего директора Молодежной хоккейной лиги. При этом он продолжит исполнять обязанности управляющего директора МХЛ вплоть до избрания нового руководителя организации.

На посту президента КХЛ Морозов сменил Дмитрия Чернышенко, который в январе был назначен на пост вице-премьера РФ. Новый глава лиги уже объявил, что команда, которая работала с Чернышенко, сохранит свои посты.

Алексей Морозов: «Хочется выразить слова благодарности тому, на какой уровень вы подняли лигу. Я считаю себя удачником, потому что мне досталась лига с сильной командой, лига развивается в правильном направлении. Я буду только продолжать ваши начинания. Хочу пожелать вам удачи в новой должности. С вами в нас вселяется уверенность в будущем российского спорта. Мы в вас верим, мы вас ждем на всех наших мероприятиях».

Чернышенко в свою очередь назвал нового главу КХЛ эффективным менеджером.

Дмитрий Чернышенко: «Алексей за время работы в Молодежной хоккейной лиге из успешного спортсмена превратился в эффективного менеджера. Мы продолжим взаимодействовать и с вами, и с хоккейной семьей. У нас большие планы, хоккей — вид спорта номер один в стране, он будет развиваться еще большими темпами. У нас с ФХР и Минспортом — полное единство мысли в плане развития хоккея в стране, думаю, что в стране продолжится ренессанс нашего хоккея».

Читайте также