«Соскочили и пошли отсюдова бегом!»: вахтер ночью выгнала студентов из общежития

14.02.2020, 11:20

Студенты Челябинского радиотехнического техникума сняли на видео, как вахтер общежития эмоционально выгоняет их ночью на улицу из-за введенного карантина. Парни сообщили, что у них нет денег и им некуда сейчас пойти, но женщина была непреклонна.

Вахтер постучалась в комнату студентов и устроила истерику, когда ей открыли.

Вахтер: «Я что-то не поняла, ты что, опять мои нервы испытываешь? Соскочили и пошли отсюдова бегом!»

Студент: «Куда?»

Вахтер: «Да хоть куда! Пошли вон отсюдова! Общежитие закрыто на карантин! Сейчас менты подъедут, будете с ними разговаривать. Три минуты, я жду на лавке обоих. Быстрее!»

Студент: «Что не так-то

Вахтер: «Общежитие закрыто на карантин, все поехали домой!»

Студент: «А я куда денусь?»

Вахтер: «Да мне пофигу, понятно?!»

В пресс-службе Министерства образования Челябинской области подтвердили, что видео снято в общежитии Челябинского энергетического колледжа, но сделали его студенты радиотехникума, у которого нет своего общежития.

Министерство образования Челябинской области: «Да, в колледжах объявлен карантин, и дети могли ехать домой, их официально отпустили. Кто мог, уехал, остались сироты или те, кому ехать очень далеко. Выгонять на время карантина студентов из общежитий никто не имеет права. Эти ребята, снявшие видео, немного конфликтные, и по видео видно, что вахтера они завели, но в любом случае она не должна была себя так вести. С 12 по 14 февраля сотрудница находится в отгулах, но в отношении нее будут приняты жесткие дисциплинарные меры».

По материалам: Челябинск онлайн.

Читайте также