США ввели санкции против трех российских предприятий

13.02.2020, 19:35

США с 3 февраля ввели санкции против трех российских организаций в рамках закона о нераспространении оружия массового поражения, следует из опубликованного госдепартаментом документа в федеральном реестре.

Санкции введены против компаний «Кумертауское авиационное производственное предприятие», КБП имени Шипунова в Туле и «НПО машиностроения». Кроме того, под санкции попали пять компаний из Китая, по одной организации из Ирака и Турции.

Решение принято в соответствии с законом США о нераспространении оружия массового поражения в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии, который предусматривает запрет на передачу этим странам технологий, способствующих созданию ядерного, химического, бактериологического оружия, а также средства их доставки.

Отметим, что в конце января США ввели санкции против компании «Гранд Сервис Экспресс», оператора железнодорожных пассажирских перевозок в Крым. Также ограничения коснулись врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, спикера городского заксобрания Владимира Немцева, сенатора от Севастополя Екатерины Алтабаевой и других крымских чиновников.

Новости по теме

Читайте также