«Коронная» беглянка объяснила, почему самовольно ушла из Боткинской больницы

13.02.2020, 17:06

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петроградский районный суд зарегистрировал иск главного санитарного врача Петербурга к Алле Ильиной, которая сбежала из-под карантина, организованного в Боткинской больнице.

Ранее в иске Роспотребнадзору отказал Куйбышевский районный суд, так как заявление было подано не по месту жительства девушки.

Санитарные врачи требуют повторно и принудительно госпитализировать беглянку Аллу Ильину. Девушка сбежала оттуда, когда ее доставили на карантин по возвращении из Китая с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

Еще до суда к Алле домой приезжали сотрудники Роспотребнадзора. Они требовали открыть дверь, чтобы осмотреть девушку. На что она предложила им дождаться ее адвоката, чего представители ведомства делать не стали.

Алла Ильина заявила, что чувствует себя хорошо, температура в норме, кашля и слабости не ощущает. А свой поступок она объяснила тем, что врачи в инфекционной больнице не предоставили ей никаких документов, подтверждающих необходимость оставаться в стационаре больше чем на сутки.

Алла Ильина: «Я все-таки здравомыслящий человек. И если бы мне кто-то сказал, что у меня действительно есть подозрения, если бы врачи не говорили о том, что я здорова, если бы у меня не было готово три анализа, причем в разных заведениях, я бы сидела. Я не хочу заражать ни своих близких, ни предоставлять никому угрозу. Но здесь я не понимаю, почему абсолютно здорового человека держат в боксе?»

Девушка пояснила, что в Китае она находилась в полутора тысячах километрах от очага заражения, на острове Хайнань. А в России к медикам решила обратиться после того, как почувствовала боль в горле. Теперь девушка будет отстаивать свои права, ведь Роспотребнадзор повторно заявил на Аллу в суд.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также