Суд арестовал бывшего прокурора

19.05.2011, 16:02

Видео программы «Сегодня»

Басманный суд столицы несколько минут назад выдал санкцию на арест экс-прокурора Серпуховского района Олега Базыляна, который проходит по делу о так называемом крышевании игорного бизнеса в Подмосковье.

Басманный суд столицы несколько минут назад выдал санкцию на арест еще одного бывшего прокурора, который проходит по делу о так называемом крышевании игорного бизнеса в Подмосковье. Речь идет об экс-прокуроре Серпуховского района Олеге Базыляне. Он обвиняется в систематическом получении взяток, на сумму в десятки тысяч долларов.

Кроме того, подобные обвинения предъявлены также Роману Нищеменко — бывшему прокурору Одинцовского района. Вопрос о его аресте решается в эти минуты. Деньги, как утверждают в Следственном комитете, им приносили за то, чтобы прокуроры закрывали глаза на теневой бизнес. Базылян и Нищеменко были задержаны вместе 17 мая в Пушкино, напоминает НТВ.

Суд ранее выдал санкцию на арест еще двух бывших прокуроров — Урумова и Глебова. По делу о нелегальных казино проходят также бывший замглавы Московской областной прокуратуры Игнатенко и прокурор города Клин Каплун. Они были уволены, скрылись и объявлены в федеральный розыск.

Читайте также