В Китае вылечили от коронавируса трехмесячную девочку

12.02.2020, 17:19

Врачи китайской провинции Хайнань выписали из больницы самую младшую из заразившихся коронавирусом пациенток.

В китайском городе Хайкоу выписали из больницы трехмесячную девочку, госпитализированную с заражением коронавирусом COVID-19 в январе. Семья малышки отправилась путешествовать в новогодние праздники в январе. В Ухане, где и началась эпидемия, они побывали 20 января. А 25 января, когда семья уже приехала в Хайкоу, у ребенка поднялась температура. 26 января девочка и ее родители были помещены на лечение в больничный карантин.

Сегодня малышку уже выписали из больницы. Анализы подтвердили, что ребенок абсолютно здоров. У родителей вирус не подтвердился. Семья уже покинула больницу и отправилась домой.

Тяжелее всего болеют маленькие дети и пожилые люди, страдающие хроническими заболеваниями. По последним данным, новым коронавирусом, которому Всемирная организация здравоохранения дала официальное название COVID-19, заразились свыше 44,6 тысячи человек. От вызываемой им пневмонии умерли более 1100 человек, свыше 4700 человек полностью выздоровели. Болезнь распространилась на все регионы Китая, случаи заражения выявлены более чем в двух десятках стран, включая Россию. Двое граждан КНР, лечившихся в российских больницах, выздоровели и уже выписаны.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также