Кремль ответил на заявление Эрдогана о нападениях в Сирии

12.02.2020, 15:26

Видео программы «Сегодня»

Дмитрий Песков опроверг слова Реджепа Тайипа Эрдогана, который обвинил Россию и Сирию в убийстве мирных жителей в Идлибе.

Как подчеркнул пресс-секретарь российского президента, удары в провинции Идлиб наносятся «по террористам, а не по гражданским лицам».

При этом Песков отметил, что напряженная обстановка в Сирии «продолжает вызывать обеспокоенность», и сообщил, что контактов Владимира Путина и Башара Асада по ситуации в Идлибе пока не планируется.

Ранее Эрдоган заявил, что Москва и Дамаск нападают на мирных жителей в Идлибе, и сообщил, что за последние несколько дней турецкая армия потеряла в сирийской провинции 14 человек. При этом президент Турции пригрозил, что если в Идлибе пострадает еще хоть один военнослужащий, армия будет наносить удары по сирийским силам везде, где сможет.

В ответ в МИД РФ заявили, что все удары в Идлибе наносятся исключительно по террористическим формированиям, тем, кто с оружием в руках воюет против законных властей. Также ситуацию в Сирии по телефону обсудили Путин и Эрдоган.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также