Заразившуюся коронавирусом студентку выписали из больницы в Тюмени

11.02.2020, 15:12

Видео программы «Сегодня»

В Тюмени из инфекционной больницы после выздоровления выписали студентку из Китая, у которой ранее нашли коронавирус.

Как сообщила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, лабораторные исследования показали, что у девушки все хорошо. Отмечается, что китаянку выписали с цветами и шариками. Вирусную инфекцию она перенесла в легкой форме.

Других студентов, которые прилетели в Россию вместе с заболевшей, также выпишут после карантина. По словам Куликовой, все результаты анализов на коронавирус у них отрицательные.

Вспышка пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV, произошла в декабре 2019 года в китайском Ухане. С того момента заболевшие появились не только во всех регионах КНР, но и в двух десятках других стран. В России было выявлено два случая заражения коронавирусом, сообщала вице-премьер Татьяна Голикова. Кроме студентки Тюменского индустриального университета был госпитализирован гражданин Китая в Забайкалье.

ВОЗ признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба. По последним данным, число заболевших превысило 42,6 тыс. человек. Более тысячи пациентов скончались.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также