Госпитализированных с коронавирусом в России готовят к выписке

10.02.2020, 17:16

Два гражданина Китая, у которых российские врачи нашли новый коронавирус, готовятся к выписке, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам Поповой, заболевшие китайцы в полном объеме прошли лечение и сейчас чувствуют себя хорошо. Их выпишут, как только врачи получат дважды отрицательные результаты обследования.

Глава Роспотребнадзора также напомнила о гражданах, эвакуированных их Ухани в Тюмень. Их здоровье в порядке, первые анализы на коронавирус показали отрицательные результаты у всех.

Анна Попова: «Температура у всех нормальная, самочувствие удовлетворительное, все там хорошо».

Попова добавила, что в России нет оснований для введения карантина или других ограничений из-за коронавируса. Но при этом отметила, что в стране наблюдается всплеск заболеваний обычным гриппом и ОРВИ. В этом случае введение карантина в отдельных школах и детсадах поможет предотвратить распространение инфекции.

По данным на утро 10 февраля, в Китае число заразившихся новым коронавирусом, превысило 40 тысяч человек. Более 900 больных умерли.

За пределами Китая зарегистрировано более 350 случаев заражения в 30 странах и районах мира, в двух случаях — в Гонконге и на Филиппинах — зафиксирован летальный исход. В России новых случаев заражения не выявлено.

Новости по теме

Читайте также