Трехлетнему Антону нужен курс спасительной иммунотерапии

09.02.2020, 09:25

Видеосюжет: Светлана Гордеева
Видео программы «Сегодня»

Трехлетний Антон из Москвы борется с тяжелым онкологическим заболеванием. Мальчик уже перенес несколько курсов химиотерапии. Они дали положительный результат, но чтобы у ребенка появился шанс на полное выздоровление, нужна иммунотерапия. Ее согласились провести в немецкой клинике. Однако стоит такое лечение почти 22 миллиона рублей.

Антону диагностировали нейробластому четвертой стадии с метастазами в легких и печени. Оперировать в такой ситуации нельзя. Мальчик перенес 8 блоков химиотерапии, которая дала результат. Но на этом лечение завершать нельзя. У Антона — генетическая предрасположенность к онкологическим заболеваниям, поэтому с большой вероятностью может произойти рецидив. Поэтому ему требуется иммунотерапия. Это относительно новый способ лечения, который позволяет организму определять, какие клетки злокачественные, и запрещать им делиться.

Провести Антону иммунотерапию согласились в немецкой клинике, которая специализируется на опухолях головного мозга и имеет хороший опыт в их лечении. Стоимость этой терапии — почти 22 миллиона рублей. Сумма для семьи нереальная.

Чтобы помочь Антону, отправьте СМС на номер 4575 со словом «журавлик» и суммой пожертвования через пробел. Например: Журавлик 300.

Читайте также