При стрельбе в Таиланде погибли не менее 20 человек

08.02.2020, 19:45

Фото: Associated Press © 2020.
Видео программы «Сегодня»

По меньшей мере 20 человек погибли при стрельбе в торговом центре «Терминал-21» в городе на северо-востоке Таиланда. Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны королевства Конгчипа Тантараванита.

В министерстве обороны отметили, что у них нет точных данных, удерживает ли Чакрапант Тхомма заложников.

Силовикам удалось эвакуировать из торгового центра несколько сотен человек. На место ЧП приехала мать стрелка, чтобы уговорить его сдаться властям.

Один из сослуживцев Тхомма сообщил, что он не только угнал автомобиль, но и украл из части оружие. Он признался, что такое поведение капрала его удивило: ранее он был всегда спокойным и исполнительным.

Сослуживец стрелка: «У него четыре автоматические винтовки, четыре пистолета, более 700 патронов для винтовок и пистолетов, гранаты для ручного гранатомета и подствольного гранатомета, ручные гранаты и мина, которую он мог надеть на себя. Не знаю, сколько оружия и боеприпасов он взял с собой в здание магазина, что-то должно было остаться в машине, он бы все не унес на себе».

Мотивы нападавшего остаются неясными. Он вел трансляцию своих действий через Facebook, спустя некоторое время его страница была заблокирована.

В посольстве РФ уточнили, что россиян среди пострадавших нет.

По материалам: Reuters.

Связанные новости

Читайте также