Военнослужащий открыл огонь по людям в Таиланде: 12 погибших

08.02.2020, 15:55

Фото: @txrange__ / twitter.com

Рядовой одной из частей таиландских сухопутных войск устроил стрельбу из автоматического оружия на улицах города Накхон Ратчасима (другое название — Корат). Погибли не менее 12 человек, есть много раненых.

По данным местных СМИ, злоумышленник сначала застрелил своего командира и двух человек в военном лагере, затем скрылся, похитив автомобиль. Он обстрелял мирных жителей по дороге к торговому центру «Терминал-21» в районе Муанг, а также возле него. По последним данным, мужчина находится на четвертом этаже торгового комплекса, где он удерживает заложников.

Мужчина вел трансляцию своих действий в торговом центре через Facebook. Спустя некоторое время его страница была заблокирована. По информации военных, нападавшим является капрал Чакрапант Тхомма.

Накхон Ратчасима (Корат) — третий по величине город Таиланда, столица северо- восточного региона страны. В городе расположены промышленные предприятия, в том числе по производству автомобилей и переработке сельскохозяйственной продукции. В самом городе туристических объектов нет, однако неподалеку расположен государственный заповедник Кхао Яй, который часто посещают туристы.

Связанные новости

Читайте также