Названы вакансии с зарплатой до 800 тысяч рублей

08.02.2020, 09:55

Фото: Getty Images

Портал HeadHunter подготовил подборку вакансий с самыми высокими предлагаемыми зарплатами.

Как отмечается в исследовании hh.ru, 7% вакансий предлагают зарплату от 100 тысяч рублей, причем большинство из них — это работа для высшего менеджмента.

Больше всего — 800 тысяч рублей в месяц — предлагают генеральному директору (CEO) в Новосибирске и главному инженеру нефтеперерабатывающего завода (регион не уточняется).

На следующем месте по зарплатам — советник генерального директора по работе с банками в Москве. Ему работодатель готов платить от 500 тысяч рублей до вычета налогов.

От 400 тысяч до 650 тысяч предлагают директору по производству в Екатеринбурге. До 450 тысяч готовы платить главному геологу на Чукотке. А от 400 тысяч рублей — на должностях E-commerce-директора и финансового директора в столице.

Зарплату от 350 тысяч предлагают старшему quant-исследователю в Москве; от 345 тысяч — разработчику CRM; от 300 тысяч рублей — IT-директору в Петербурге и директору департамента судебной работы в столице.

Кроме того, по 250 тысяч рублей в месяц до вычета налогов работодатели готовы платить консультанту SAP SD/MM в Санкт-Петербурге, директору в культурно-образовательном центре «Этномир» в Калужской области, личному ассистенту или репетитору английского языка для бизнесмена в Ижевске.

Добавим, что, согласно исследованию ВНИИ труда, самая востребованная профессия среди рабочих и специалистов среднего звена в России — продавец. На втором месте — повар.

По материалам: «Российская газета».

Читайте также