Путин и Лукашенко сыграли в хоккейном матче за одну команду

07.02.2020, 19:08

Видеосюжет: Сергей Пикулин
Видео программы «Сегодня»

Президент РФ Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко сыграли в хоккей в спорткомплексе «Галактика» в Сочи. Мачт закончился со счетом 9:2 в пользу команды, за которую играли главы государств.

В игре также принимали участие сотрудники служб безопасности обеих стран и сын Лукашенко Николай — он играл под номером 31. Российский лидер традиционно вышел на лед под 11-м номером, президент Белоруссии — под номером 1. В ходе игры Путин забросил три шайбы.

Во время второго периода посмотреть на игру пришел заместитель главы Совбеза Дмитрий Медведев. В какой-то момент матча российский и белорусский лидеры отправились на скамейку запасных, где их ждал Медведев. Замглавы Совбеза тепло приветствовал президента Белоруссии, они обнялись. Путин, Лукашенко и Медведев коротко переговорили во время отдыха.

Ранее Путин и Лукашенко провели переговоры в Сочи. Их общение началось за завтраком. После теплого приветствия речь на переговорах зашла о погоде. Лукашенко в шутку пожаловался Путину, что в том районе Сочи, где остановился он, «почти не осталось снега».

Однако не обошлось и без форс-мажорных обстоятельств, из-за которых часть российской делегации добралась до Сочи с опозданием на 8 часов. Борт с министром энергетики Александром Новаком, вице-премьером Алексеем Оверчуком и замминистра экономического развития Михаилом Бабичем из Москвы вылетел с двухчасовой задержкой из-за снегопада, а потом не смог приземлиться в Сочи из-за шквалистого ветра. В итоге лидеры двух государств около полутора часов беседовали тет-а-тет и, как позже сказал Лукашенко, дошли до «глубины седых времен». Одним из главных вопросов остаются поставки российских углеводородов в Белоруссию. Несмотря на разногласия, оба лидера уверены, что решение проблемы есть.

Связанные новости

Читайте также