«Моя жизнь резко изменилась»: обращение медбрата из Кирова

07.02.2020, 18:12

Медбрат Сергей Вольф из Кировского областного госпиталя для ветеранов войн записал видеообращение, в котором назвал клеветой обвинения в убийстве пациентов.

Сергей Вольф, медбрат-анестезист: «За сегодня моя жизнь резко изменилась. Меня не просто оклеветали в соцсетях и СМИ, меня унизили и оскорбили. Я не имею никакого отношения к тем сообщениям, которые публикуют СМИ. Я прошу СК доказать мою невиновность и найти и наказать тех, кто оклеветал меня!»

Ранее на одном из форумов «Двача» анонимный пользователь написал, что он работает медбратом и отключает ветеранов от ИВЛ, получая от этого удовольствие. Так якобы погибли уже не менее 10 пациентов.

Медбрат: «Забыл сказать, что я еще и медик, и мне доставляет (удовольствие — Ред.) причинять умирающим людишкам мучения. Что ты мне сделаешь? Ничего. А я сделаю и, возможно, тебе или твоим родственникам».

Пользователи форума усомнились, что медбрат может реально кому-либо навредить. Тогда тот начал «хвастаться» своими преступлениями.

Медбрат: «За 10+ трупов не посадили. Просто отключаю от ИВЛ (аппарат искусственной вентиляции легких — Ред.) и наблюдаю за агонией. Очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, но не получается. Камер в палате нет, доктора заходят редко, на вход в палату — магнитный замок. Я продолжу делать то, что хочу».

Эту информацию уже опровергли в Кировском областном госпитале для ветеранов войн и в местном Минздраве. Прокуратура, СК и Росздравнадзор проводят проверку.

Связанные новости

Читайте также