Момент жесткой посадки самолета в аэропорту Стамбула сняли на видео

05.02.2020, 22:59

Кадр из видео: dha.com.tr

Камеры видеонаблюдения стамбульского аэропорта сняли момент жесткого приземления лайнера авиакомпании Pegasus Airlines, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы. По последней, уточненной информации, число пострадавших оказалось значительно выше. Есть погибшие.

По данным Минздрава Турции, в результате жесткой посадки самолета в аэропорту имени Сабихи Гекчен погибли трое и пострадали 179 человек.

Главной версией причин происшествия местные власти считают сложные погодные условия: дождь и порывистый ветер. На записи, сделанной камерами наблюдения аэропорта, видно, что в момент приземления лайнера шел дождь: посадочная полоса залита водой. Также виден пожар, вспыхнувший на борту Boeing 737–800 в момент аварийной посадки.

Напомним, летевший из Измира в Стамбул Boeing 737–800 компании Pegasus Airlines совершил в среду вечером жесткую посадку в аэропорту назначения. Лайнер выкатился за пределы ВПП, развалился на три части и загорелся. По уточненным данным, на борту находились 175 пассажиров, включая двоих грудных детей, а также шестеро членов экипажа. Посольство РФ в Стамбуле сообщает, что, по предварительным данным, россиян на аварийном самолете не было: дипломаты проверяют эту информацию.

По материалам: DHA.

Связанные новости

Читайте также