Ледяное отношение к своим обязанностям

13.05.2011, 16:18

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

К ответственности за гибель шестилетнего Вани Завьялова привлекут начальника жилищно-эксплуатационной службы жилкомсервиса №2 Маргариту Аникину.

Расследование уголовного дела о гибели шестилетнего Вани Завьялова завершено, обвинение предъявлено. К ответственности привлекут начальника жилищно-эксплуатационной службы жилкомсервиса №2 Маргариту Аникину, передает НТВ.

Статья — «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». В СКР заявили, что следствием собрано достаточно доказательств. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет передано прокурору.

По версии следствия, Аникина отпустила в отпуск начальника домоуправления и не назначила ему замену. Таким образом, Аникина фактически возложила на себя исполнение его обязанностей.

В результате территория вокруг дома №28 по проспекту Стачек и его крыша не убирались, опасные зоны огорожены не были. Из-за этого 13 января на ребенка, проходившего по пешеходной дорожке вдоль здания, упала льдина. Ваня Завьялов получил черепно-мозговую травму и скончался в тот же день.

Читайте также