Муринским пайщиками показали их достроенные квартиры

05.02.2020, 18:05

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Первая очередь многострадального жилого комплекса «Силы природы» в городе Мурино Ленинградской области сдана в эксплуатацию. Сегодня застройщик провел экскурсию для пайщиков, которые ждут свои квартиры с 2013 года.

В корпусе подключены все коммуникации, включая теплоснабжение и водоотведение, работают лифты, а помещения готовы к отделке. Правда, на лицах жильцов не было заметно улыбок, поскольку даже при заключенном акте приемки они не смогут получить ключи и въехать в свои квартиры.

Тот ЖСК, который они образовали за время строительства, сейчас находится в стадии банкротства. И дальнейшая судьба их квадратных метров будет зависеть от решения суда.

Пайщики надеются на благоприятный исход тяжбы. Суд может продлить так называемый период наблюдения, когда будет возможно получить ключи от квартир.

Возведение домов затянулось на такой длительный срок, что в дело вмешался губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Администрация 47-го региона не направляла бюджетные средства на достройку. При этом нашла нового инвестора и контролировала его работу.

Читайте также