Ревность из-за постельных сцен: почему Жанна Фриске рассталась с тайным возлюбленным

05.02.2020, 17:39

Видео программы «Основано на реальных событиях»

В личной драме Жанны Фриске оставалось слишком много темных пятен, пока на свет не вышел человек, которого артистка скрывала от всех, — танцор Пётр Никитин, её настоящая трагическая любовь. За него Жанна собиралась замуж и именно его выбрала на роль отца своего ребенка.

Молодой танцор снимался в клипе Жанны Фриске. Улыбчивый спортивный блондин тогда еще не знал, какие отношения свяжут его с Жанной. Тогда она была для него недосягаемой звездой галактического масштаба. Их разделяла и разница в возрасте: Фриске была почти на десять лет старше своего поклонника.

Пётр Никитин: «И тут наступает Новый год, а для артистов это время заработка. Так же было и у нас. Три-четыре концерта за ночь — это норма. И вот, отработав последнюю точку, мы с партнером решили отметить праздник. Жанна изъявила желание поехать с нами. С чего это вдруг, да?».

После вечеринки, под утро, Жанна неожиданно попросила ее проводить. А он пригласил ее к себе. На следующий день расставаться им уже не хотелось.

Пётр Никитин: «Я начал осознавать, что я, обычный парень, нахожусь вместе с Жанной Фриске. Она ходит тут в халатике, что-то мне накрывает на стол. Говорит: „Давай я тебе наберу ванную, добавлю пенку“. Все дела».

Это был не просто служебный роман знаменитой певицы и ее танцора. Это была ее тайная семейная жизнь. Совсем скоро в закрытом поселке на Рублёвке Жанна сняла дом, который стал их любовным гнездышком. Элитная Рублёвка — непростой поселок для непростых людей. Попасть сюда можно только по спецпропуску, но Никитина пускали без вопросов. Тогда каждый охранник знал, что Пётр Алексеевич без пяти минут супруг Жанны Владимировны.

Без лишних свидетелей он называл ее на «ты», а она его — «мой мистер Фриске». В ее телефоне для конспирации его номер был записан под ласковым псевдонимом Мишутка. Они часто улетали в теплые края, чтобы там не скрывать свои чувства.

Пётр Никитин: «Мы очень любили отдыхать на Бали, именно этот остров. Именно там мало виделись с русскими, с аудиторией, которая любит Жанну. Просто гуляли. Не заморачивались, что тут нас найдут, там увидят. Как-то приехали туда, и я свой паспорт оставил на вилле. В результате она отдала свой паспорт. Нас записали. И на следующий день, когда Жанна была на каких-то процедурах, администратор спросил меня: „Мистер Фриске, вы завтракать будете в номере или нет?“ Так я и стал мистером Фриске, а не она миссис Никитиной».

Почти пять лет они прожили настоящей семьей. А потом Пётр сделал ей предложение руки и сердца, но в результате сам все испортил. Почувствовал внезапно, что его душит ревность.

Пётр Никитин: «У нее была съемка в кино, которая предполагала интимные постельные сцены. Я представил себе: вот ребенок растет, видит, как мама снимается в таких фильмах, в журналах для мужчин. У меня пошел диссонанс».

В отчаянии молодой «мистер Фриске» предъявил Жанне ультиматум: или семья, или карьера. И это стало началом конца. После того ультиматума в их отношениях появилась трещина. Жанна не могла простить ему покушения на свою карьеру. Они перестали жить вместе. Потом был брак с Дмитрием Шепелевым, беременность, а затем — смертельная болезнь певицы. Близкие друзья Жанны навещали ее в Америке. Пётр по ее просьбе покорно держался в стороне, хотя она украдкой звонила ему. Чуда не произошло: Жанна Фриске ушла из жизни 15 июня 2015 года.

Подробнее о том, почему далеко не мимолетный роман Фриске закончился ничем и что помешало Никитину быть рядом с Жанной в последние дни ее жизни, смотрите в полном выпуске программы «Основано на реальных событиях».

Читайте также