Овечкина назвали лучшим снайпером современности

05.02.2020, 11:11

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ), капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин — лучший снайпер современности. Такое мнение высказал капитан «Лос-Анджелеса» Дрю Даути.

В ночь на среду «Лос-Анджелес» в гостях играл против «Вашингтон Кэпиталз» и вел в третьем периоде со счетом 2:1. Однако форвард хозяев Овечкин с 54-й по 59-ю минуту забросил в ворота противников сразу три шайбы, не совершив до этого ни одного броска в створ ворот. Матч закончился со счетом 2:4.

Дрю Даути, капитан команды НХЛ «Лос-Анджелес Кингз»: «Успешно закрывать лучшего снайпера нашего поколения в течение 55 минут, а затем позволить ему забросить три шайбы за последние 5–6 минут — это не может не расстраивать».

Сейчас в активе 34-летнего Овечкина 698 шайб, и это восьмой результат в истории НХЛ. Кроме того, он стал вторым после Уэйна Гретцки хоккеистом за всю историю НХЛ, которому удалось 11 раз забросить 40 шайб за сезон.

После хет-трика в матче с «Лос-Анджелесом» Овечкин был признан первой звездой дня в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги.

По материалам: ТАСС.