Крыша кафе в Новосибирске рухнула в разгар вечеринки: погибла девушка

02.02.2020, 07:58

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Видео программы «Сегодня»

В Новосибирске завершена спасательная операция на месте обрушения кафе. Погибла девушка, еще четыре человека извлекли из-под завалов живыми.

Трагедия произошла в ночь на 2 февраля в разгар вечеринки в кафе на бульваре Молодежи. На посетителей упала крыша в пристройке, где находилась раздевалка. Площадь обрушения составила 240 квадратных метров. Из кафе эвакуировали почти 200 человек. Но сразу стало понятно, что под завалами остались люди. По словам очевидцев, кто-то кричал, а кто-то звонил из-под обломков. Те, кто уцелел, еще до приезда экстренных служб бросились разбирать завалы. Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, их уже прооперировали.

В МЧС уже назвали причину трагедии — здание из сэндвич-панелей смяло из-за тяжелого снега на крыше. Его в регионе выпало особенно много. Кто должен был убирать снег с крыши, предстоит выяснить следствию. Известно, что буквально пару дней назад спасатели предупреждали о необходимости почистить крыши.

По предварительной информации, в рухнувшем здании проходила так называемая гаражная вечеринка, у организаторов которой не было собственной площадки, поэтому они арендовали здание бывшего кафе.

Связанные новости

Читайте также