Россия приостанавливает авиасообщение с Китаем

31.01.2020, 16:11

Вице-премьер Татьяна Голикова объявила о том, с 1 февраля Россия приостанавливает авиасообщение с Китаем из-за эпидемии коронавируса.

По словам Голиковой, между Россией и КНР будут закрыты почти все маршруты, кроме регулярных рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг, а также регулярных рейсов Китайских авиалиний в московский аэропорт Шереметьево.

Отмечается, что новый режим будет действовать с 00:00 в ночь на субботу. Все полеты между Москвой и Китаем будут выполняться только из терминала F аэропорта Шереметьево.

Кроме того, вице-премьер сообщила, что российская сторона начинает эвакуацию своих граждан из Ухани и прилегающей провинции Хубэй. По ее словам, россиянам дадут возможность выбора — остаться в Китае или вернуться. И если граждане захотят вернуться, то они проведут две недели в карантине.

Ранее стало известно, что на территории России выявлены первые двое зараженных коронавирусом. Больные находятся в Забайкалье и Тюменской области.

Вирусом заражены почти 10 тысяч человек, 213 человек скончались. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией международного масштаба.

Новости по теме

Читайте также