Житель Владивостока объяснил, почему запинал ногами соседских собак

31.01.2020, 14:05

Видео программы «ЧП»

Конфликт между зоозащитницей и жильцами многоэтажки во Владивостоке перерос в жестокие столкновения — сначала собаки, с которыми гуляет женщина, искусали местного жителя, затем он сам избил и животных, и их хозяйку. Но, как выяснилось, большинство соседей — на стороне мужчины.

По словам зоозащитницы Карины Ющенко, все произошло поздно ночью. Женщина не ожидала встретить кого-то на улице и вывела животных без намордника. В результате собака укусила одного из соседей в пах. Перед пострадавшим Ющенко извинилась, но мужчина все-таки затаил на нее обиду.

Александр Виноградов, пострадавший: «У меня шрам на ноге остался. Порвала джинсы мне. Я ей говорю: „Еще раз увижу без намордников собак, я за себя не отвечаю“. И вот я захожу с женой в лифт. Собаки из лифта начинают кидаться на меня, на жену, ребенок там еще какой-то стоял. Я просто защищал свою жену. Просто запинал ее, и все».

По словам Александра, в тот момент одна из собак снова была без намордника, и он опасался нового нападения. Зоозащитница же уверяет — ее питомцы всегда спокойные, и только Виноградова они невзлюбили. Но оказалось, что этот случай — далеко не первый, и даме с собачками уже доставалось. От другого соседа.

Тем не менее заявление в полицию написала именно Карина.

Ирина Сысоева, начальник пресс-службы УМВД России по Приморскому краю: «Сейчас наши сотрудники опрашивают очевидцев происшествия, изучают записи камер видеонаблюдения. Проводится проверка. По ее результатам будет принято решение в соответствии с законодательством РФ».

Сейчас стороны взяли своего рода тайм-аут — Карина вместе с животными старается не попадаться никому на глаза, соседи тоже избегают общества зоозащитницы. Полицейские же посоветовали женщине все-таки выводить собак в намордниках, чтобы не провоцировать жильцов.

Читайте также