В Хакасии осудили бабушку и дедушку, которые заживо сожгли внука в печи

30.01.2020, 14:55

Верховный суд Хакасии приговорил дедушку и бабушку, которые заживо сожгли в печи своего 11-месячного внука, к 15 и 9 годам колонии.

Трагедия произошла в январе прошлого года в деревне Харой Таштыпского района. Мать попросила своих родителей присмотреть за ее сыном. Ребенок непрерывно плакал, чем начал раздражать родственников. В итоге 43-летняя бабушка попыталась задушить своего внука. А после того, как малыш перестал шевелиться, 48-летний мужчина затолкал его в растопленную печь. Причиной смерти ребенка стало отравление угарным газом и ожоги. Известно, что тело мальчика в печи обнаружил его дядя.

По данным следствия, мужчина и женщина в момент совершения преступления были пьяны. Свою они вину так и не признали. Супруги скидывали ответственность за произошедшее друг на друга. На суде мужчина заявил, что он спал, когда все произошло, и был слишком пьян, чтобы совершить убийство. То же самое утверждала и бабушка ребенка.

Прокуратура Республики Хакасия: «Суд назначил наказание женщине — 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год, мужчине — 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года».

По материалам: Прокуратура Республики Хакасия, «Комсомольская правда», «Запад24».

Читайте также